Асиновская городская прокуратура Томской области информирует

15 октября 2024 года в вечернее время на территории Асиновского района Томской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с погибшими.
Асиновская городская прокуратура Томской области информирует.

По предварительной информации, 40-летний житель Первомайского района Томской области, управляя мотоциклом Racer, ехал по автомобильной дороге Камаевка – Асино – Первомайское в направлении с. Первомайское. Двигаясь с неправильно избранной скоростью, на 63 км автодороги он утратил контроль над управлением мотоциклом, выехал на левую обочину, где совершил наезд на металлическое барьерное ограждение.
В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил несовместимые с жизнью травмы и погиб на месте. Предположительно, мужчина управлял мотоциклом без шлема.

Несколькими часами ранее 29-летний житель районного центра, управляя автомобилем LADA Priora, двигался по ул. Ленина в г. Асино. Он выбрал неправильную скорость для движения, не учел дистанцию до движущегося впереди автомобиля ГАЗ, с которым допустил столкновение, вследствие которого утратил контроль над управлением транспортным средством, выехав на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Opel Astra.
В результате аварии 31-летний пассажир автомобиля LADA Priora от полученных травм скончался на месте, остальным пострадавшим оказана медицинская помощь. По предварительным сведениям, водитель автомобиля, пассажир которого погиб, управлял им в состоянии алкогольного опьянения.