Асиновская городская прокуратура Томской области информирует

Асиновская городская прокуратура Томской области контролирует установление обстоятельств и причин получения двумя мужчинами травм на строительном объекте.
Асиновская городская прокуратура Томской области информирует.
По предварительным данным, 14 октября 2024 года на территории строящейся фермы, расположенной в окрестностях с. Больше-Дорохово Асиновского района, с двумя мужчинами в возрасте 48 лет и 51 года произошел несчастный случай. Сотрудники, трудоустроенные у индивидуального предпринимателя, осуществляющего строительство объекта, находясь внутри монтажной люльки, которую на высоту 6 м поднял кран, производили работы по креплению балок к металлическим опорам. В какой-то момент навесное оборудование отсоединилось от места крепления к стреле крана и упало. Находящиеся в ней работники получили травмы различной степени тяжести.
Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение, находятся в тяжелом состоянии.
По результатам расследования несчастного случая на производстве Асиновская городская прокуратура Томской области даст оценку полноте мер по защите прав пострадавших. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений.